Вид письма рассылки при открытии email'a
Язык рассылки - RU
WAS.MEDIA

Это потрясающие истории WAS

Привет! Держите подборку лучших новых текстов WAS. Больше читайте на нашем сайте, странице в Facebook и канале в Telegram.

Карты, деньги, два вола: Правила чумацкой жизни

300 лет назад профессия чумака дарила престиж, богатство и освобождение от панщины. Но она была также смертельно опасной из-за разбойников и болезней. Выжить в безлюдной степи чумакам помогали строгие правила.

Юстиниан — х***о, ла-ла-ла ла-ла-ла!

Византийские ультрас в 532 году попытались возвести на престол своего императора. Это были самые кровавые беспорядки в истории спорта.

Мертвые дети адмирала Ониси: Зачем погибли камикадзе

21 октября 1944 года у Филиппин неизвестный японский летчик протаранил самолетом крейсер «Австралия». Список жертв камикадзе был открыт.

Советский хоррор: Расстреляли подростка — и не жалко

28 января 1964 года ему исполнилось пятнадцать лет. Был уверен, что избежит смертной казни — несовершеннолетних не расстреливали.

Топ-7 алкоголиков при власти

Самые отчаянные из державных пьяниц распределились по политической карте мира так: три британца, двое русских, американец и турок.

Стукач ее Величества: Как служил короне Даниэль Дефо

Дефо стал автором более 500 книг, памфлетов и журнальных статей. Удивительно, как такой плодовитый писатель находил время для шпионажа.

Как утопить миллион китайцев, чтобы это никто не заметил

Река Хуанхэ 30 раз меняла русло и 1500 раз выходила из берегов. Но природные беды не были такими страшными, как рукотворная в 1938 году.

Племянник Багратиона: Грузинский след в африканской войне

Нико Бур воевал в Южной Африке, виделся с Черчиллем и был в плену на острове Святой Елены. А в конце жизни торговал сигаретами на улицах Тбилиси и рассказывал байки про африканских тигров.

Рецепт на мастурбацию: Какими были первые вибраторы

Первыми были созданы электромассажеры для лечения женской истерии. Электрические утюги, стиральные машины и пылесосы появились потом.

Это письмо было отправлено редакцией WAS.

Чтобы отписаться от рассылки, нажмите здесь.

START